СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Участников: 5

Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  trucker2005 Ср 4 Апр 2012 - 5:07

В очередной раз члены бывшего правления не выполнили своих обязательств. Была запланирована работа ревизионной комиссии, выбранной на том же собрании на котором были избраны они и Новиков, которую они сорвали. Документы для проверки финансово-хозяйственной деятельности для проверки не предоставляются. Люди полностью игнорируют устав и закон. Очередное подтверждение того, что нас за людей не считают. Как хотят так и крутят. По последней информации Новиков забрал документы у Галкиной и передал их Кузьминой. Сказал, что все вопросы к ней, он опять ничего не решает, рулит она. А КТО ТАКАЯ КУЗЬМИНА? Обычный член СПК, почему за весь кооператив отвечает даже не член правления? До каких пор будет продолжаться этот бардак?
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Тагирова Ср 4 Апр 2012 - 16:13

trucker2005 пишет:В очередной раз члены бывшего правления не выполнили своих обязательств. До каких пор будет продолжаться этот бардак?
Господа, мы все это проходили. Много раз причем. Ничего нового не происходит, перестань уже удивляться, Федор. Есть группа людей, которые хотят жить с каждым днем лучше, чем они жили раньше, и каждый день работают на улучшение своей жизни. Есть другая группа, которая завидует тем, кто живет лучше, чем они, и не имея силы воли преодолеть это чувство, гадят второй группе, чтобы они не так быстро двигались к своей цели. И есть огромная по сравнению с двумя первыми группа людей, для которых дачная жизнь сегодня - не главное, неприоритетное. Летом первые две группы значительно увеличиваются, тогда и можно решать какие-то вопросы.
А верить обещаниям этих управлялок - терять время. Все документы надо требовать через прокуратуру. Если Галкина отдала что-то, пусть даст копию акта сдачи-приема. Бухгалтерская и налоговая отчетность - это не просто кипа бумажек, ее нельзя взять и отдать кому-то, она передается по акту. Если нет акта, она несет ответственность за эти документы.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  trucker2005 Чт 5 Апр 2012 - 5:22

Я в очередной раз хочу донести до всех главную мысль. НЕТ НИКАКИХ ГРУПП. Есть юр.лицо СПК ПРИОЗЕРНОЕ на территории которого мы все находимся, есть наше общее имущество в виде дорог, столбов, фонарей, забора и т.д. У нас у всех кроме права пользования этим хозяйством, есть еще обязанность по содержанию его.
Вот тут самое главное. На данный момент есть члены СПК которые занимаются вредительством. Препятствуют ведению финансово-хозяйственной деятельности. При чем я особо хочу подчеркнуть, не важно кто сейчас председатель и члены правления. Есть ЮР.ЛИЦО с обязанностями по выплате налогов, зар.плате людям нанятым СПК и многое другое. Т.е. жизнь СПК продолжается, не зависимо от того кто у руля. Ее, эту жизнь, надо поддерживать. В данном случае вот эту жизнь пытаются остановить.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty письмо

Сообщение  Тагирова Чт 12 Апр 2012 - 8:59

Мне тоже пришло письмо, которое к мартовскому собранию всем разослали. Отправлено еще в феврале на мой московский адрес. Списка должников с моей фамилией во главе нет, но есть объяснения раброда и разрухи и заявление на контрольный счетчик. Мне указали сумму долга - 5000 за 2009 год, хотя в 2009-ом я сама еще была председателем аж до мая и естественно, в числе первых заплатила членские взносы. И этот факт проверяла в 2009 ревиз комиссия, ну да ладно. 2010 и 2011 годы мне засчитали в долги, получилось 16 тысяч. Письмо заказное, с уведомлением. Обратный адрес указан почему-то д.Муриково. Туда оно естественным образом и вернулось. Вот интересно мне, однако, на фига надо было посылать письмо туда, где адресата нет, если ты знаешь, где адресат есть. Наверное для того, чтобы адресат письмо не получил? какие-то хитрозапутанные ходы - мне в феврале, остальным тот же текст в марте перед собранием. Как Мюллер говорил: невозможно понять логику непрофессионала. А может, это хитрый профессионал? - Хитрый профессионал не поехал бы в приют...
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Лада Пт 13 Апр 2012 - 15:06

Доброго времени суток, уважаемые члены кооператива! Я, как член ревизионной комиссии, хочу поделиться с вами своими впечатлениями после общения с нашим бывшим руководством кооператива! В течение 3-х последних месяцев ревизионная комиссия пытается проверить финансово-хозяйственную деятельность за 2011 год нашего кооператива, за период правления Новикова Д. Хочу отметить, что состав ревизионной комиссии был выбран на том же собрании, что и Новиков Д. Еще в начале 2012 года ревизионная комиссия не однократно обращалась к бухгалтеру и в дальнейшем к Новикову Д. с вопросом о проведении проверки, спустя месяц была согласована даже дата проверки с бухгалтером при участии члена старого правления, в последствии отправлено заказное письмо Новикову Д. с прошением о предоставлении документов для проверки. На сегодня мы имеем абсурдную ситуацию. Документы на проверку не предоставлены. Причина отказа объясняется тем, что оказывается по мнению Новикова, мы должны спросить разрешение на предоставление ревизионной комиссии
документации на проверку у члена кооператива Кузьминой О., без этого разрешения документы не будут
предоставлены!!! Получается, что главным управляющим органом нашего кооператива является не решение Собрания членов кооператива, и не Устав - документ, согласно которому должна вестись хозяйственная деятельность кооператива, а простой член кооператива Кузьмина О., который не является членом правления, не является председателем, не является материально-ответственным лицом. Всю ответственность Новиков Д, которому было доверено управление нашим кооперативом, переложил на женщину, на простого члена кооператива, который без всяких оснований и без решений собрания кооператива, взяла на себя полномочие считать себя Учредителем кооператива, имеющим право преимущества над другими членами кооператива.... Абсурд заключается и в том, что люди, которые требуют от других исполнение закона, сами устраивают полный хаус, тем самым сами не берут на себя ответственность, не имеют никаких предложений по управлению кооперативом, не имеют кандидатов в председатели, но и не дают возможности спокойно жить и работать всему кооперативу. Еще раз хочется спросить этих людей: Ч Т О ВЫ Х О Т И Т Е? Ведь достаточно простоя ситуация: пока идет неразбериха в рядах правления, основная часть членов кооператива будет находится в состоянии выжидания, тем самым оплата членских взносов будет остановлена. И как уже было отмечено в письмах на форуме, мы получим только проблемы с электричеством, с охраной и с ИФНС (налоговая инспекция), с Пенсионным и Социальным фондами! Дай Бог, ситуация наладится, но к тому времени, при такой ситуации, придется собирать дополнительные средства на оплату штрафов и пеней!

Лада

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  trucker2005 Пт 13 Апр 2012 - 15:17

Дополню, на основании устава нашего СПК, ревизионная комиссия обязана проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности раз в год. Год прошел, документы для проверки не предоставляются. Т.е. "некоторые люди" решили, что они главные и плевали они на закон, устав, и на нас с Вами.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Anarhist Вс 29 Апр 2012 - 12:41

Выходит, что "бывшее правление", а теперь по решению суда, действующее правление не занималось саботажем. Правление следило за соблюдением законности, то есть выполняло свои обязанности.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Anarhist Вс 29 Апр 2012 - 12:42

Выходит, что "бывшее правление", а теперь по решению суда, действующее правление не занималось саботажем. Правление следило за соблюдением законности, то есть выполняло свои обязанности.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  pioneer Вс 29 Апр 2012 - 15:06

Anarhist пишет:Выходит, что "бывшее правление", а теперь по решению суда, действующее правление не занималось саботажем. Правление следило за соблюдением законности, то есть выполняло свои обязанности.

в том то дело что они всю информацию и все дела собатировали чтобы ввести в заблуждение членов кооператива, которые вынесли кворум недоверия правлению. Но вы рано радуетесь ведь скоро всеравно будет собрание.А своими действиями правление еще больше настроило приозёрцев против себя!!!Laughing
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Anarhist Вс 29 Апр 2012 - 15:49

Кто и кого настроил против, покажет время. И думаю, что это произойдет на ближайшем собрании. Надеюсь, что на это собрание придет большая часть кооператива. Ведь будут решаться очень серьёзные вопросы:выборы председателя и правления (не из должников), отчет ревизионной комиссии за период с 01.01.2009г. по01.01.2012г., борьба с должниками, ремонт дорог и шлагбаума и т.д.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  pioneer Пн 30 Апр 2012 - 7:51

То что вы написали это всё пыль в глазах. Ни кто ни чего не решал и не будет решать из нынешнего правления!?

Говорить на собрании можно сколько угодно, желающих громко поОрать хватает.
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Тагирова Пн 30 Апр 2012 - 9:27

Anarhist пишет:Кто и кого настроил против, покажет время. И думаю, что это произойдет на ближайшем собрании. Надеюсь, что на это собрание придет большая часть кооператива. Ведь будут решаться очень серьёзные вопросы:выборы председателя и правления (не из должников), отчет ревизионной комиссии за период с 01.01.2009г. по01.01.2012г., борьба с должниками, ремонт дорог и шлагбаума и т.д.
И с должниками на собрании поборетесь? А как же суды обещанные? Или все оплаты адвокату опять коту под хвост, а судами будет заниматься новое правление?
Оно конечно, как хотите, но лично я еще раз заявляю: ПРИОЗЕРНОМУ Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, И НИГДЕ И НИ С КЕМ ЭТОТ ВОПРОС ОБСУЖДАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. ВСЕМ, КТО ИМЕЕТ КО МНЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД.
Есть бескровный вариант - подписывайте договор с СПК "Мир", и члены СПК "Мир" будут оплачивать свою долю расходов СПК "Приозерное" по общему имуществу.
А шлагбаум ремонтировать на ОС - это конечно, весело будет. Его, наверно, ломать будут предварительно, да? который именно?
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Тагирова Пн 30 Апр 2012 - 9:29

Anarhist пишет:Выходит, что "бывшее правление", а теперь по решению суда, действующее правление не занималось саботажем. Правление следило за соблюдением законности, то есть выполняло свои обязанности.
А из чего это выходит?
И с чего Вы взяли, что слежение за соблюдением законности - это обязанности правления садового кооператива?
И решение суда еще не вступило в силу.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Anarhist Пн 30 Апр 2012 - 12:28

Внимательнее читайте устав и Ф.З. Там всё очень подробно описано.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  pioneer Пн 30 Апр 2012 - 14:36

Anarhist пишет:Внимательнее читайте устав и Ф.З. Там всё очень подробно описано.

Удивитель но но именно тоже самое я хотел сказать вам, но вы меня опередили. Ну да ладно вы и так всё поняли на что я намикаюpirat
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ Empty Re: ОЧЕРЕДНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ОТ ЧЛЕНОВ БЫВШЕГО ПРАВЛЕНИЯ

Сообщение  Тагирова Пт 8 Июн 2012 - 19:05

Anarhist пишет:Внимательнее читайте устав и Ф.З. Там всё очень подробно описано.

Да уж, покойница всегда так и заканчивала все неудобные разговоры. Но в ней была изюминка, упокой Господь ее мятежную душу. А вам всем до нее очень далеко, мелковаты уродились.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения