СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интернет в планшете

Участников: 4

Перейти вниз

Интернет в планшете Empty Интернет в планшете

Сообщение  Витосик Пн 9 Апр 2012 - 11:47

Односельчане! Может кто-нибудь пользовался планшетом с поддержкой 3G, на территории нашего кооператива? Работает ли? Если да, с чьей картой?

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в планшете Empty Re: Интернет в планшете

Сообщение  trucker2005 Вт 10 Апр 2012 - 7:38

Использую связку ноутбук-скайлинк и планшет-мегафон, смотря для чего нужно, если просто почитать новости, то мегафона вполне хватит на планшете, мтс пробовал сильно уступает по скорости.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в планшете Empty Re: Интернет в планшете

Сообщение  Витосик Вт 10 Апр 2012 - 11:30

Может я себе голову заморочил планшетом? Рабочий ноутбук брать на дачу не хочется. Но есть старенький с "ХР", вполне работоспособный. Купить модем от SKYLINK и не тратить
деньги на модную игрушку? Цель - выход в ИНТЕРНЕТ, иногда набор текста, ввод паролей ( объем текста не большой ). Связь с ноутбука надежная? Безлимитный тариф наверное в
районе 1000 руб.? Впечатление от работы на планшете? Заранее благодарен за совет и подсказку.
P.S. - В тестах журналов, впереди планеты всей iPad.
- Отзывы покупателей весьма разнообразны.
- Продавцы нахваливают то, что у них есть.
Куда дачнику податься?

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в планшете Empty Re: Интернет в планшете

Сообщение  trucker2005 Вт 10 Апр 2012 - 11:42

Скайлинк работает достаточно стабильно. для работы с документами его вполне хватает. По тарифам не подскажу, брал давно. Новые предложения не изучал.
Планшет, был куплен потому как устал от ноутбука на переднем сидении машины. Места занимает гораздо меньше. Требование к нему были скромные, работа с документами, связь (ICQ, Skype). С документами работать не очень удобно, это все таки не комп с клавиатурой. Но при острой необходимости все возможно. Яблоки не люблю, купил Самсунг на Андроиде и полностью доволен. Кроме работы куча игр для ребенка, в поезде самолете смотрю кино, читаю книги, использую вместо навигатора. Т.е. по сути это телефон с большим экраном. Но все же это не комп.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в планшете Empty Re: Интернет в планшете

Сообщение  Тагирова Вт 10 Апр 2012 - 17:15

trucker2005 пишет:Скайлинк работает достаточно стабильно. для работы с документами его вполне хватает. По тарифам не подскажу, брал давно.
Скайлинком пользовалась года два с лишним, в этом январе он у меня ловить перестал, мучилась почти месяц, купила мегафон. Работает без проблем. Модемы в одну цену приблизительно, около двух тысяч. Тарифы и тут, и там "безлимитные", в скобках потому, что лимит все равно есть, после определенного кол-ва скачки тормозит так, что лучше бы вообще не работал. Точно не помню по гигам, но у скайлинка мне с дитячьим качанием игр не хватало, а у мегафона хватает. По цене скайлинк у меня 990 в месяц, мегафон 850 руб.
Предлагаю привезти ноутбук и на месте, дома попробовать и тот и другой модемы, и по результатам уже покупать то, что подходит.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в планшете Empty Re: Интернет в планшете

Сообщение  trucker2005 Вт 10 Апр 2012 - 17:24

На скайлинке у меня ограничение 600 мегабайт, работая с документами я ни разу не выбрал этот лимит. Однозначно мобильные операторы не подходят для скачивания игр, фильмов и т.д.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в планшете Empty Re: Интернет в планшете

Сообщение  pioneer Вт 17 Апр 2012 - 17:02

Один небольшой нюанс : У скайлинка нет минисимок Поэтому планшет с надкусанным яблоком для скайлинка уже неподходит. Покупая планшет поинтересуйтесь какая там симка Very Happy
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения