СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навести порядок

+4
Andy
Тагирова
trucker2005
Витосик
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Навести порядок Empty Навести порядок

Сообщение  Витосик Пт 23 Мар 2012 - 7:37

Стало совершенно очевидным, что прошлое правление готово сражаться за председательское кресло и пуфики вокруг него не только с Милой.
Они готовы бороться со всеми и любыми способами. Поскольку это продолжается много лет и конца не видно края, есть вполне конкретное предложение.
Необходимо исключить этих членов кооператива из оного и заключить с ними договор о ... Как и положено по закону. Плюсы для СПК очевидны!!!
Для нового правления и всех неравнодушных членов "Приозерного", считаю это дело неотложным, главным, первоочередным. Не рассмотрение этого
вопроса, было главной ошибкой Милы.
Кстати! Вполне можно принять этих деятелей обратно в кооператив позже. Когда они станут пушистыми и хорошими вообще !!!
Благодарим наше правление за подключенное электричество и за двухтарифные счетчики. Приятно видеть положительное в нашей "Приозерной" жизни.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Пт 23 Мар 2012 - 8:25

Витосик пишет: Стало совершенно очевидным, что прошлое правление готово сражаться за председательское кресло и пуфики вокруг него не только с Милой.
Они готовы бороться со всеми и любыми способами. Поскольку это продолжается много лет и конца не видно края, есть вполне конкретное предложение.
Необходимо исключить этих членов кооператива из оного и заключить с ними договор о ... Как и положено по закону. Плюсы для СПК очевидны!!!
Для нового правления и всех неравнодушных членов "Приозерного", считаю это дело неотложным, главным, первоочередным. Не рассмотрение этого
вопроса, было главной ошибкой Милы.
Кстати! Вполне можно принять этих деятелей обратно в кооператив позже. Когда они станут пушистыми и хорошими вообще !!!
Благодарим наше правление за подключенное электричество и за двухтарифные счетчики. Приятно видеть положительное в нашей "Приозерной" жизни.

Этот вопрос хотели поднять на собрании, чуть позже выложу интересные документы для посмотреть.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Пт 23 Мар 2012 - 9:08

Давайте посмотрим, вот заявление написанное Новиковым
Навести порядок 3731d8497ed8
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Пт 23 Мар 2012 - 9:09

а вот заявление написанное якобы "Новиковым", которое я вчера забрал в энергосбыте
Навести порядок 205266741eb9


Последний раз редактировалось: trucker2005 (Пт 23 Мар 2012 - 9:18), всего редактировалось 1 раз(а)
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Пт 23 Мар 2012 - 9:12

Вот здесь возникает вопрос, я опущу бурю эмоций относительно того, что все уведомлены об отключении.
Меня терзают другие мысли, что на самом деле Приозерным руководил не Новиков. Давайте сделаем уже правильные выводы и прекратим этот беспредел.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Витосик Пт 23 Мар 2012 - 16:30

trucker2005 пишет:Вот здесь возникает вопрос, я опущу бурю эмоций относительно того, что все уведомлены об отключении.
Меня терзают другие мысли, что на самом деле Приозерным руководил не Новиков. Давайте сделаем уже правильные выводы и прекратим этот беспредел.
Совершенно верные мысли. Это подтверждается и общением с предыдущим господином, руководившим нашим СПК. Общался с ним лично несколько раз.
По принятию решений, по твердости своего слова и т.д. он вообще НИКАКОЙ. Наставник и руководитель этих подставок умело находит безвольных, никчемных мужчинок.
Плохо ориентируюсь в составе бывшего правления. Думаю, на собрании, КУКЛОВОД элементарно будет вычеслен. Хамство, подкрепленное нарушениями Закона,
Устава и человеческого бытия, должно быть наказано.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Тагирова Пт 23 Мар 2012 - 17:31

Интересно, кто же писал письмо на отключение, может, Галкина? Почерк явно женский, хотя я не эксперт, конечно. Да к тому же мало верится, что кто-то из них мог приехать сюда в декабре специально для передачи письма. Или оно по почте пришло, Федор, не в курсе?
А что по поводу бухгалтера-то, участковый так и не может с ней договориться? Совсем оборзела.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Тагирова Пт 23 Мар 2012 - 17:38

Витосик пишет: Не рассмотрение этого вопроса, было главной ошибкой Милы.


Ошибок у меня было много, что уж об этом говорить, дело прошлое. Сейчас важно, чтобы эти ошибки не повторялись Федором, и важно не наделать новых.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Пт 23 Мар 2012 - 20:47

Тагирова пишет:Интересно, кто же писал письмо на отключение, может, Галкина? Почерк явно женский, хотя я не эксперт, конечно. Да к тому же мало верится, что кто-то из них мог приехать сюда в декабре специально для передачи письма. Или оно по почте пришло, Федор, не в курсе?
А что по поводу бухгалтера-то, участковый так и не может с ней договориться? Совсем оборзела.
Почерк такой же как на конвертах с письмами, которые были разосланы бывшим правлением перед январским собранием. С бухгалтером пока вопрос открыт. Я так и не получил от участкового письма.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Витосик Сб 24 Мар 2012 - 6:15

А Галкину не Оксаной зовут? В бытность правления Вовчика (по другому не могу), он с ней подъезжал к нашему участку. Так она разговаривала с ним, как... Ну стыдно за мужика было.
На одном из собраний, она говорила, что и так является учредителем СПК, а в правлении и другие поработать могут. Думаю, Новиков в суд, без своего БОСА и не явится.
Удивляет! Как могут принимать заявление об отключении... без печати СПК. Мало ли кто такую заяву принести может.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Сб 24 Мар 2012 - 6:42

Витосик пишет:А Галкину не Оксаной зовут? В бытность правления Вовчика (по другому не могу), он с ней подъезжал к нашему участку. Так она разговаривала с ним, как... Ну стыдно за мужика было.
На одном из собраний, она говорила, что и так является учредителем СПК, а в правлении и другие поработать могут. Думаю, Новиков в суд, без своего БОСА и не явится.
Удивляет! Как могут принимать заявление об отключении... без печати СПК. Мало ли кто такую заяву принести может.
Печать там стоит, просто на копии ее практически не видно. Бывший бухгалтер - Галкина Валентина Андреевна. Учредители у нас формальность, это люди которые зарегистрировали СПК. Не более того. Кичиться учредительством может только Кузьмина Оксана. Причем у нас не коммерческая организация с уставным капиталом в миллиарды долларов, учредительство так же никаких привилегий не дает. В учредителях кроме нее Докин, Краснова, Карташов, Матвеева. В суде Новикова представляет адвокат, нанятый на наши с Вами деньги.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Витосик Сб 24 Мар 2012 - 6:55

Про ошибку, Мила! Я ведь не со зла. Ты же знаешь?

Правоустанавливающие документы на руках у нашего председателя. Это здорово!
Что касается бухгалтерской документации. Мне кажется (человеку далекому от этой деятельности) существует два варианта продолжения событий.
1. Заговорщиков надо наказать. Значит необходим возврат документов и тщательное расследование их деятельности.
2. Не наказывать. Возможно ли, в этом случае, какое-то обнуление предыдущей бухгалтерской документации и начать все заново. Сумбурно? Как могу.
Подскажите, кто в этом разбирается.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Витосик Сб 24 Мар 2012 - 7:01

trucker2005 пишет:
Витосик пишет:А Галкину не Оксаной зовут? В бытность правления Вовчика (по другому не могу), он с ней подъезжал к нашему участку. Так она разговаривала с ним, как... Ну стыдно за мужика было.
На одном из собраний, она говорила, что и так является учредителем СПК, а в правлении и другие поработать могут. Думаю, Новиков в суд, без своего БОСА и не явится.
Удивляет! Как могут принимать заявление об отключении... без печати СПК. Мало ли кто такую заяву принести может.
Печать там стоит, просто на копии ее практически не видно. Бывший бухгалтер - Галкина Валентина Андреевна. Учредители у нас формальность, это люди которые зарегистрировали СПК. Не более того. Кичиться учредительством может только Кузьмина Оксана. Причем у нас не коммерческая организация с уставным капиталом в миллиарды долларов, учредительство так же никаких привилегий не дает. В учредителях кроме нее Докин, Краснова, Карташов, Матвеева. В суде Новикова представляет адвокат, нанятый на наши с Вами деньги.
Спасибо. Кажется я разобрался, кто есть кто. По поводу учредителей я так и предполагал.
Может я ошибаюсь? Наверняка найдутся люди, желающие поддержать наше правление и оказать помощь в найме адвоката для нашей стороны, если это нужно.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Тагирова Сб 24 Мар 2012 - 7:56

Витосик пишет:Про ошибку, Мила! Я ведь не со зла. Ты же знаешь?

Теперь поняла, что знаю.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Тагирова Сб 24 Мар 2012 - 8:04

Витосик пишет:А Галкину не Оксаной зовут? В бытность правления Вовчика (по другому не могу), он с ней подъезжал к нашему участку. Так она разговаривала с ним, как... Ну стыдно за мужика было.
На одном из собраний, она говорила, что и так является учредителем СПК, а в правлении и другие поработать могут. Думаю, Новиков в суд, без своего БОСА и не явится.
Удивляет! Как могут принимать заявление об отключении... без печати СПК. Мало ли кто такую заяву принести может.
Оксана - это Кузьмина, моя соседка, женщина больших объемов.
А в суд они могут и вовсе не приходить, адвокат может и один прийти. Хотя, если они придут, это будет концерт повеселее, чем всякие "Аншлаги" и "Кривые зеркала".
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Andy Сб 24 Мар 2012 - 8:40

Витосик пишет:
Правоустанавливающие документы на руках у нашего председателя. Это здорово!
Что касается бухгалтерской документации. Мне кажется (человеку далекому от этой деятельности) существует два варианта продолжения событий.
1. Заговорщиков надо наказать. Значит необходим возврат документов и тщательное расследование их деятельности.
2. Не наказывать. Возможно ли, в этом случае, какое-то обнуление предыдущей бухгалтерской документации и начать все заново. Сумбурно? Как могу.
Подскажите, кто в этом разбирается.

1. Я абсолютно согласен с тем, что за любое преступление должно быть наказание. То, что сейчас бухгалтер не отдает кассовую книгу, саму кассу(независимо сколько там денег 3 рубля или больше), иные документы - ЯВЛЯЕТСЯ УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Но для суда нам необходимо документальное засвидетельствованное подтверждение того, что бывший бухгалтер соответствующим образом уведомлен и все равно отказывается передать документы. Такая работа сейчас ведется с привлечением Полиции и Прокуратуры. Но необходимо некоторое время (учитывая переписку с данными органами, время на рассмотрение заявлений и т.д.).
2. Для ведения бухгалтерии конечно же необходимы предыдущие документы, но в данной ситуации, мы не только можем, а обязаны вести всю текущую бухгалтерию СПК.

Что же касается найма адвоката, то когда Вы на собрании увидите текст искового заявления новикова, то поймете, что каждый из нас мог бы написать лучше. Поэтому я считаю, пока прибегать к услугам адвоката не стоит.

Все эти проблемы Мы с Вами решим. Да это будет не так быстро, как Нам Всем хотелось бы, т.к. действовать мы будем исключительно с соблюдением всех норм Законодательства. Главное в этом деле Наше с Вами ЕДИНСТВО и ЖЕЛАНИЕ, и давайте все это реализуем на на Нашем собрании завтра 25.03.2012г.
Andy
Andy

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Витосик Сб 24 Мар 2012 - 11:04

Вот и слава Всевышнему! Сообщение Andy радует. Никто скорости и не требует. Важен верный вектор движения, пусть и медленный.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Сб 24 Мар 2012 - 11:24

Витосик пишет:Про ошибку, Мила! Я ведь не со зла. Ты же знаешь?

Правоустанавливающие документы на руках у нашего председателя. Это здорово!
Что касается бухгалтерской документации. Мне кажется (человеку далекому от этой деятельности) существует два варианта продолжения событий.
1. Заговорщиков надо наказать. Значит необходим возврат документов и тщательное расследование их деятельности.
2. Не наказывать. Возможно ли, в этом случае, какое-то обнуление предыдущей бухгалтерской документации и начать все заново. Сумбурно? Как могу.
Подскажите, кто в этом разбирается.

первый вариант более предпочтительней
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Витосик Сб 24 Мар 2012 - 17:19

Хорошо, когда у руководства кооператива такой настрой. Не буду продолжать. Боюсь сглазить.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  shonconer Сб 24 Мар 2012 - 18:05

Настрой правления кооператива, да в нужное бы русло...

Долг за 2009, 2010, 2011г. сумма 353.448руб.

Список членов СПК « Мир », которые имеют долги перед СПК « Приозерное ».

65 Тагирова – 16000руб.
62 Моисеева – 16000руб.
61 Ширинова – 16000руб.
73 Карпенко, 74 Карпенко } – 32000руб.
67 Подгаецкая – 10000руб.
77 Вязовецкая – 11000
70 Соколов – 16000руб.
122 Закурдаева – 11000руб.
101 Антонов – 16000руб.
24 Литвенчук ( Радаев ), 108 Радаев } - 32000руб.
126 Овсянникова, 127 Овсяников } – 32000руб.
139 Козлова – 11000руб.
50 Кириллова – 6000руб.
53 Фролова – 13000руб.
109 Хвостова – 16000руб.
63 Хафизов, 64 Хафизова } – 32000руб.
86 Субханкулова – 16000руб.
164, 163 Губерская – 29448руб.
115 Левицкая, 114 Пустовалов } – 22000

Общая сумма долгов – 353.448руб. на 01.01.2012г.
Эти владельцы участков категорически отказываются платить.
Все они пользуется услугами сторожей, выбрасывают мусор, пользуется уличным освящением – бесплатно. За них платят члены СПК « Приозерное ».
Сколько мы еще будем за них платить, чтобы они жили хорошо и комфортно?!

shonconer

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Andy Сб 24 Мар 2012 - 19:08

shonconer пишет:Настрой правления кооператива, да в нужное бы русло...

Долг за 2009, 2010, 2011г. сумма 353.448руб.

Список членов СПК « Мир », которые имеют долги перед СПК « Приозерное ».


Эти владельцы участков категорически отказываются платить.
Все они пользуется услугами сторожей, выбрасывают мусор, пользуется уличным освящением – бесплатно. За них платят члены СПК « Приозерное ».
Сколько мы еще будем за них платить, чтобы они жили хорошо и комфортно?!

Уважаемый shonconer, скажите, откуда у Вас информация о указанных Вами долгах по членским взносам, ведь бывший бухгалтер отказалась передать документы новому Председателю,а в тех письмах, которые рассылало бывшее правление и председатель(у меня есть такое), указана общая сумма долга 727 548,00руб. Возникает вопрос, а где Ваш список на остальных должников на сумму 374 100,00руб? А где Ваш список на должников по электричеству??????
Для того, чтобы назвать человека должником, например по электричеству, необходимо как минимум сверить показания счетчика и оплаченные квитанции. За последние несколько лет никто(ни электрик, ни председатель, ни члены правления) не сверял показания и квитанции. Пошли по самому простому пути т.е. взяли и назвали должниками того кого захотели. Я очень хорошо помню одну ситуацию, когда я лично показывал исаеву все свои квитанции с отметками сбербанка об оплате за свет, членские взносы, но он продолжал указывать меня в списках должников. На мой вопрос, а почему?, он не смог дать вразумительного ответа, поэтому настрой действующего Правления будет направлен именно в то русло, в котором должник это тот, кто не платит за потребленные услуги, а определить это можно только путем личных контактов с членами СПК и на основании документов, а не путем рассылки писем бывшем правлением, в которых данные о долгах за одни и те же периоды противоречат друг другу.
И еще, мы будем очень благодарны Вам, если Вы предложите конкретные предложения по работе с должниками, и предоставите документально подтвержденную информация о тех, кто таковыми является.




Andy
Andy

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Сб 24 Мар 2012 - 20:39

Меня умиляет эта ситуация со списками должников, Вы с какой
целью их здесь опубликовали?
У каждого из членов СПК есть эти списки, причем только за
этот год присланные дважды. В каждом из списков разные суммы долга. В очередной
раз возникает вопрос, почему. Ответ только один, с бухгалтерией не все в
порядке. И у членов бывшего правления нет точной информации.
Настрой правления, как минимум не противоречит здравому
смыслу, и мнению других членов СПК. Кто мешал бывшему правлению и председателю
с 2009 года свести списки должников к минимуму? Не смогли? Отойдите, дайте
дорогу другим. Новикову хватило ума нанять адвоката и начать оспаривать
результаты январского собрания, а работать с "должниками" не надо. А
зачем, можно рассылать письма, опять же за наши деньги, в них вкладывать списки
и думать, что рассосется само собой. Все обещания, что мы правление будем
подавать в суд на должников как обычно оказались словами брошенными на ветер.
Сколько можно уже переливать из пустого в порожнее? От этого переливания только
мусорка передвигается с места на место.
Вся эта ситуация с судами уже была,
бывшее правление ничего нового не придумало. Вместо того чтобы передать бразды
правления по человечески и удивить всех, все идет по тому же сценарию, все
предсказуемо и скучно.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Чт 26 Апр 2012 - 19:35

Сегодня состоялся суд, который мы к сожалению проиграли. Были не учтены следующие моменты, во первых судья руководствуясь уставом поставил нам в упрек, что собрание 22 января 2012 года было собрано не по процедуре (из устава: Собрание собирается правлением, либо по требованию ревизионной комиссии, либо не менее одной пятой общего числа членов СПК). С этим моментом можно согласиться можно и нет. Во вторых, основной претензией к нам было то, что доверенности предоставленные многими членами СПК были не заверены (из устава: Доверенности должны быть заверены председателем СПК, либо нотариально).
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  pioneer Сб 28 Апр 2012 - 8:40

trucker2005 пишет:Сегодня состоялся суд, который мы к сожалению проиграли. Были не учтены следующие моменты, во первых судья руководствуясь уставом поставил нам в упрек, что собрание 22 января 2012 года было собрано не по процедуре (из устава: Собрание собирается правлением, либо по требованию ревизионной комиссии, либо не менее одной пятой общего числа членов СПК). С этим моментом можно согласиться можно и нет. Во вторых, основной претензией к нам было то, что доверенности предоставленные многими членами СПК были не заверены (из устава: Доверенности должны быть заверены председателем СПК, либо нотариально).

1 Да это все интересно. Но правление собрание не созывает (хотя по уставу должны это делать раз в год),ревизионная комиссия избирается тоже только на собрании,и не ужели одной пятой в тот день не набралось?
2 Председатель ни когда не заверит доверенности, а вот нотариально можно сделать.
Если так все плохо, давайте пробовать еще раз и делать так как надо. Ведь вы теперь знаете как правильно, и не надо отступать.
Да и вот что еще по ф.з.66 Собрание должно проводиться не менее одного раза в год. Посмотрите когда оно было по факту, и действуйте по факту. Надо более серьезней браться за эту "бородавку"
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Вс 29 Апр 2012 - 12:25

Самой большой "бородавкой" нашего СПК являются должники. И первоочередная задача- это искоренение этой "бородавки".

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения