СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навести порядок

+4
Andy
Тагирова
trucker2005
Витосик
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Вс 29 Апр 2012 - 13:15

Федор Зубов, на мой взгляд, человек целеустремленный и ответственный. Он бы смог правильно руководить кооперативом. Его ошибка в том, что он не посещал собрания и не был в курсе всего того, что происходит в СПК. Его очень умело ввели в "курс дел" те, кому это было выгодно. Надеюсь, что у него хватит мудрости разобраться во всем, что на самом деле происходит.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  pioneer Вс 29 Апр 2012 - 15:14

Anarhist пишет:Федор Зубов, на мой взгляд, человек целеустремленный и ответственный. Он бы смог правильно руководить кооперативом. Его ошибка в том, что он не посещал собрания и не был в курсе всего того, что происходит в СПК. Его очень умело ввели в "курс дел" те, кому это было выгодно. Надеюсь, что у него хватит мудрости разобраться во всем, что на самом деле происходит.

так вот вы и помогите ему в этом . А не вставляйте палки в колёса.А то получается как в мультике про маугли, во время опастности один "герой" мультика говорил: А мы уйдём на север и битву переждём...
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Вс 29 Апр 2012 - 16:12

Помочь можно только тому, кто этого хочет. Если бы Фёдор захотел, то обратился бы к членам правления.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  pioneer Пн 30 Апр 2012 - 7:46

Anarhist пишет:Помочь можно только тому, кто этого хочет. Если бы Фёдор захотел, то обратился бы к членам правления.

А он что делал последние месяцы??? Если даже Новиков не может сказать кто у него в правлении То с кем общаться???



Вы либо не в теме ,либо засланный казачок Twisted Evil
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Пн 30 Апр 2012 - 18:21

Я думаю, что форум создавался для общения всех членов кооператива. Теперь видно, что эта площадка только для "своих".

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Вт 1 Май 2012 - 13:03

Уважаемый(ая) Anarhist, эта площадка создавалась для всех нас. Так как на собраниях, которые я не посещал, как и многие из-за постоянного бардака и склок, мы вынесли это все в интернет на данный форум. По крайней мере, здесь можно вести диалог, а не слушать крик, без возможности вставить хоть слово и услышать в ответ оскорбления.
А теперь по порядку, давайте будем писать уже в этой одной теме.
1. Беспредел от членов бывшего правления (постановление суда еще не вступило в силу) выражается в том, что с декабря месяца ревизионная комиссия не может получить документы для проверки финансово-хозяйственной деятельности. В том, что к ним не единожды обращались члены СПК с просьбой собрать общее собрание, дабы решить очень важные на тот момент вопросы, в ответ следовал отказ. Я лично звонил Новикову в 20-х числах декабря и просил собрать собрание. В ответ последовал отказ. В том, что они не выполняют решений общего собрания, которое является самым главным органом власти в нашем СПК.
2. Я не посещал собрания (писал причину выше), но я в курсе всего, что происходит на территории СПК. Так же я в курсе всех собраний, что на них творилось и какие решения были приняты.
3. Меня никто не вводил в курс дела. Я приезжаю на дачу круглогодично и я в полной мере ощущаю все последствия правления Новикова и команды на себе.
4. Беда всех правлений была в том, что они сами разделили кооператив на группы враждующих. И до сих пор делят на своих и чужих. Для меня нет своих и чужих. Все едины.
5. На тот момент было принято единственно важное решение для того чтобы защитить свое и наше с Вами общее имущество. Представьте чтобы было если бы зимой срезали провода, а это элементарно. Восстанавливать электрохозяйство на сей день безумно дорого, мы не можем с людей членские взносы собрать, а на восстановление электролиний мы вообще никогда бы не наскребли. Если бы ушли сторожа, а тот момент был очень близок, с наших дач вынесли бы все. Вам это надо? Мне нет.
6. Я сам отвечаю за свои поступки и слова.
7. Всеми своими действиями они приближают раскол кооператива на части. Вопрос зачем? Не смогли создать условия для мирного сосуществования разных людей на одном куске земли? Что будет если появится еще СПК Заозерное? А это вполне возможно.


В общем я готов к диалогу со всеми, я никогда этого не скрывал и ни от кого не прятался.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  pioneer Чт 3 Май 2012 - 13:52

Anarhist пишет:Я думаю, что форум создавался для общения всех членов кооператива. Теперь видно, что эта площадка только для "своих".

Так общайтесь!

Вы же конструктивно ничего не предлагаете, а только всех поливаетеsilent
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Ср 9 Май 2012 - 13:46

Теперь все мы в полной мере ощутим последствия Вашего (Зубовского) правления. Ваше правление не занимается вывозом мусора, до сих пор вывоз мусора оплачивает правление Новикова. 14 мая состоится заседание арбитражного суда, где наш кооператив является ответчиком, так как имеет задолженность по оплате за электричество в размере 107000 руб. Эта задолженность образовалась в ваше правление.И Вы, как председатель, и ваше правление, созданное из должников, в ответе за все, что сейчас происходит. Ваша активная группа поддержки ведет себя очень пассивно в плане погашения своих долгов. Вся ваша активность негативного характера только на форуме и только в адрес правления Новикова. Почему правление не ведет борьбу с должниками? Почему личным примером (оплатой членских взносов), не показывает как надо поступать в критический для СПК момент? Вы совсем забыли про сторожей. Они ходят по участкам и просят оплатить их труд. До такого даже правление Новикова не опускалось. Ваше "самоуправление" поставило огромную подножку всему СПК. Благодаря именно вашему правлению были приостановлены иски в суд на должников и мы оказались в тупиковой ситуации. confused

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Ср 9 Май 2012 - 19:19

Anarhist пишет:Теперь все мы в полной мере ощутим последствия Вашего (Зубовского) правления. Ваше правление не занимается вывозом мусора, до сих пор вывоз мусора оплачивает правление Новикова. 14 мая состоится заседание арбитражного суда, где наш кооператив является ответчиком, так как имеет задолженность по оплате за электричество в размере 107000 руб. Эта задолженность образовалась в ваше правление.И Вы, как председатель, и ваше правление, созданное из должников, в ответе за все, что сейчас происходит. Ваша активная группа поддержки ведет себя очень пассивно в плане погашения своих долгов. Вся ваша активность негативного характера только на форуме и только в адрес правления Новикова. Почему правление не ведет борьбу с должниками? Почему личным примером (оплатой членских взносов), не показывает как надо поступать в критический для СПК момент? Вы совсем забыли про сторожей. Они ходят по участкам и просят оплатить их труд. До такого даже правление Новикова не опускалось. Ваше "самоуправление" поставило огромную подножку всему СПК. Благодаря именно вашему правлению были приостановлены иски в суд на должников и мы оказались в тупиковой ситуации. confused


ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ???
НЕ НАДОЕЛО ЕЩЕ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ??? ВЫ В ТУПИКОВОЙ СИТУАЦИИ НАХОДИТЕСЬ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО.
Какие суды????? Какой долг перед энергосбытом?????
До 29 МАЯ 2012 года я являюсь председателем СПК "Приозерное", пока не вступило в законную силу решение суда. Если бы были суды между энергосбытом и СПК Приозерное, мне об этом сообщили бы в первую очередь.
Сколько можно уже откровенно врать????? Вы передали документацию и бухгалтерию??? Где договор за вывоз ТБО??? У Вас есть наши деньги??? Оплачивайте, мы проверим все до копейки на что были израсходованны средства Приозерного. Если Вы еще не поняли до чего Вы довели кооператив, то очень жаль, все очень серьезно. Подножку в чем Вы видите??? В том, что все приехали на майские и у всех есть свет, сторожа не разбежались, имущество цело???
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 11:37

Договор с "Сивином" на вывоз мусора должен заключать действующий председатель. И если Вы являетесь таковым, то это Ваша прямая обязанность. За нашим СПК числится 2 неоплаченных вывоза мусора, на готове 3 контейнер. Один контейнер мусора за зимний период. А кто там проживал? Не Ваша ли инициативная группа должников? confused
Кстати : вывоз одного контейнера стоит - 2950 руб. А штраф за разбросанный мусор и не вовремя вывезенный контейнер- в разы больше.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Чт 10 Май 2012 - 11:41

Anarhist пишет:Договор с "Сивином" на вывоз мусора должен заключать действующий председатель. И если Вы являетесь таковым, то это Ваша прямая обязанность. За нашим СПК числится 2 неоплаченных вывоза мусора, на готове 3 контейнер. Один контейнер мусора за зимний период. А кто там проживал? Не Ваша ли инициативная группа должников? confused
Кстати : вывоз одного контейнера стоит - 2950 руб. А штраф за разбросанный мусор и не вовремя вывезенный контейнер- в разы больше.


Отлично, к маю месяцу хоть рассказали с кем договор заключать.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 12:14

Вы еще много чего не знаете, а Тагирова не спешит Вам это рассказывать. Думаю, она это делает намеренно. Так же, как намеренно фабриковала доверенности для кворума. Вы делаете много ошибок.Нельзя начинать благое дело со лжи. Evil or Very Mad Вас многие поддержали бы, если бы Вашим путеводителем и наставником не была бы Тагирова. Теперь все исправно платившие не воспринимают Вас всерьез. Ни кто не хочет тащить должников на своей шее, а Вы не спешите с ними бороться. Наверное потому, что у Вас среди них много друзей. Neutral

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Чт 10 Май 2012 - 12:20

Anarhist пишет:Вы еще много чего не знаете, а Тагирова не спешит Вам это рассказывать. Думаю, она это делает намеренно. Так же, как намеренно фабриковала доверенности для кворума. Вы делаете много ошибок.Нельзя начинать благое дело со лжи. Evil or Very Mad Вас многие поддержали бы, если бы Вашим путеводителем и наставником не была бы Тагирова. Теперь все исправно платившие не воспринимают Вас всерьез. Ни кто не хочет тащить должников на своей шее, а Вы не спешите с ними бороться. Наверное потому, что у Вас среди них много друзей. Neutral
А при чем здесь Тагирова??? Она должна была передать дела??? Или правление все таки??? Или она руководит Приозерным??? Вы уже расскажите правду хоть раз. И с чего Вы взяли, что она мой наставник. Что за очередной бред??? Кто кого серьезно воспринимает в данной ситуации это уже большой вопрос. То что Вы завоевались и перестали различать кто перед Вами, и поперли уже против Приозерного это на лицо.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 13:17

Она руководит Вами, а Вы пытаетесь руководить "Приозерным".
А что касается передачи документов, то это делается на честно-проведенном собрании. Кандидатуру председателя должны выдвигать члены СПК на собрании и голосовать за нее. А не стряпать собрание под кандидатуру.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 13:25

Против "Приозерного" выступает тот, кто не борется с должниками, а закрывает на это глаза.

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Чт 10 Май 2012 - 13:30

Anarhist пишет:Она руководит Вами, а Вы пытаетесь руководить "Приозерным".
А что касается передачи документов, то это делается на честно-проведенном собрании. Кандидатуру председателя должны выдвигать члены СПК на собрании и голосовать за нее. А не стряпать собрание под кандидатуру.
Против "Приозерного" выступает тот, кто не борется с должниками, а закрывает на это глаза.
Очередной бред ничем не обоснованный. Дайте доказательства если это так. У Вас все основано на слухах домыслах и вранье. Я ответил на все Ваши вопросы выше. Перечитайте еще раз мой пост. Я по пунктам ответил на все Ваши вопросы. К великому сожалению в очередной раз разговор ни о чем.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 13:46

Да, 727.000 руб- это действительно ничто.
Не будем больше об этом говорить -нет смысла. confused

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Чт 10 Май 2012 - 13:52

Anarhist пишет:Да, 727.000 руб- это действительно ничто.
Не будем больше об этом говорить -нет смысла. confused
Отдайте документы на ревизионную комиссию, чтобы она подтвердила эти цифры. Иначе это очередные слова ничем не подкрепленные и ничем не обоснованные.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 14:02

Я не в правлении, а это может только правление.
И почему отдать? Может дать на проверку ревизионной комиссии? Neutral

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Чт 10 Май 2012 - 14:06

Anarhist пишет:Я не в правлении, а это может только правление.
И почему отдать? Может дать на проверку ревизионной комиссии? Neutral


Именно это я и имел ввиду. Так как этого не сделано, все слова.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 14:13

Значит у Вас мотивацией для проведения внеочередного перевыборного собрания были только слова? confused

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Чт 10 Май 2012 - 14:19

Мотивацией была ситуация которую устроило бывшее правление. В первую очередь угроза имуществу. Я об этом говорил неоднократно.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 14:26

Значит когда в СПК еще не было электричества, сторожа могли добросовестно выполнять свою работу. А эти сторожа со своими обязанностями без света справиться не могут. Тогда зачем нам такие сторожа?

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  trucker2005 Чт 10 Май 2012 - 14:34

Anarhist пишет:Значит когда в СПК еще не было электричества, сторожа могли добросовестно выполнять свою работу. А эти сторожа со своими обязанностями без света справиться не могут. Тогда зачем нам такие сторожа?
Что Вы все переворачиваете. Когда не было света, у всех в сараях в хозяйстве были ложки и вилки. На данный момент у всех в наличии бытовая, садовая техника и куча инструмента. Плюс провода без напряжения срезать гораздо приятнее.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Навести порядок - Страница 2 Empty Re: Навести порядок

Сообщение  Anarhist Чт 10 Май 2012 - 17:48

На тот момент у многих было дорогостоящее оборудование, дорогостоящие строительные материалы, не было заборов, а сторожа дорожили своим рабочим местом и ответственно относились к работе.
А эти сторожа только телевизор смотрят и у кого-нибудь батрачат на участке. А Станислав Горбачев- главный посыльный за водкой. Smile

Anarhist

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения