СПК Приозерное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обсуждаем договор

+2
pioneer
Тагирова
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Тагирова Пн 27 Фев 2012 - 9:22

3.3. Владелец имеет право:
3.3.1. Получать информацию от Правления СПК «Приозерное» обо всех принятых правилах, положениях и других документах регламентирующих порядок пользования объектами инфраструктуры СПК «Приозерное».


здесь уже высказывалась: информация - это отлично, но к подписанному договору изменения не должны иметь никакого отношения.



3.3.2. Участвовать, в сроки и порядке, определенном решениями общего собрания и правления СПК «Приозерное», в создании объектов инфраструктуры и другого имущества.


Это отличный пункт, тут можно быть только "за"



3.3.3. Обращаться в Правление СПК «Приозерное» с заявлениями об устранении неисправностей объектов общего пользования, вопросов связанных со сторожевой охраной, а так же вывоза мусора и прочее, касающихся выполнения условий настоящего договора.


Это уже не здорово. Существует порядок пользования? Значит, должен быть порядок управления. И этот порядок должен обеспечиваться безоговорочно. Индивидуал оплачивает услугу, которую он получил в полном объеме, а не бегает по инстанциям с заявлениями.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Тагирова Пн 27 Фев 2012 - 10:28

3.4. Владелец обязан:
3.4.1. Ознакомиться и выполнять порядок пользования объектами инфраструктуры, определенных Уставом СПК «Приозерное» решениями Общего собрания СПК «Приозерное» и Правления СПК «Приозерное»

опять повтор получается. Зачем постоянно тыкать в нос индивидуалу уставы и решения, для него существует единственный документ - этот договор, все остальное к нему отношения не имеет.


3.4.2. Бережно относиться к объектам общего пользования, не допускать их порчи, и предпринимать все возможные меры к его сохранности.

меры предпринимает СПК, для этого существует охрана, индивидуал охрану оплачивает, а все остальное - это вопросы воспитания человека.


3.4.3. Бытовые отходы упаковывать в мусорные мешки и выбрасывать в отведенное место. Запрещается складирование бытовых отходов на территории СПК «Приозерное».

Проще было бы написать: в контейнер для сбора ТБО. А то на объявление похоже.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Тагирова Пн 27 Фев 2012 - 10:29

3.4.4. В случае возникновения неисправности, могущей повлиять на работоспособность элементов инфраструктуры, срочно сообщить в Правление СПК «Приозерное».

Это нельзя вменять в обязанности, т.к. не каждый умеет увидеть неисправность и оценить степень ее опасности, лучше это отнести к функциональным обязанностям охраны и электрика.


3.4.5. Платежи за потребленную электроэнергию осуществлять ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, по тарифам, действующим на день оплаты. Задержка оплаты или оплата по тарифу ниже, чем действует на момент оплаты, считается ненадлежащим исполнением условий по настоящему договору с применением последствий, предусмотренных п.3.1.3. Договора.

Этот пункт лучше смотрится в разделе расчетов.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Тагирова Пн 27 Фев 2012 - 10:30

4.1. Расчет за потребленную электрическую энергию производится согласно показаниям индивидуального счетчика по установленным тарифам, действующим на момент оплаты.

Чтобы не спорить по пункту 3.4.5., сюда надо бы добавить тариф, действующий на период действия договора, и оговорить здесь же действия при изменении тарифа(заключение дополнительного соглашения, например)

4.2. Оплата по настоящему договору и за потребленную электроэнергию производится Владельцем путем перечисления денежных средств на расчетный счет СПК «Приозерное» .
Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет СПК «Приозерное». Оплата возможна путем внесения денежных средств в кассу (или бухгалтеру) СПК «Приозерное». В этом случае, документом, подтверждающим оплату, является бланк строгой отчетности, выдаваемый Владельцу бухгалтером СПК «Приозерное».

про электричество с домашнего счетчика все понятно. А что значит "по настоящему договору"?


4.3. Размер оплаты Владельца по настоящему договору не может превышать размер, принятый и утвержденный решением общего собрания на основании приходно-расходной сметы СПК «Приозерное» для его членов, и составляет сумму ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________рублей в год.

Вот вместо этой законообразной фразы надо бы четко прописать все остальные платежи. Так же четко, как и про электричество. И если речь идет об оплате за год, то СПК придется целый год оказывать услугу, и только потом Владелец за эту услугу расплатится. Это нецелесообразно. Расчеты лучше проводить по месяцам, так же, как и электричество. например. Месяц прошел, вывезено два контейнера мусора на сумму х рублей. Индивидуалу предоставляется счет на сумму х/148 рублей, он в течение 10 дней после выставления счета должен его погасить. и так далее.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Тагирова Пн 27 Фев 2012 - 10:38

В остальном пока никаких непоняток не вижу, если что обнаружу, либо кто подскажет, напишу еще.
Витосик пишет:C благодарностью к Ttrucker 2005 !

Ответ точен и совершенно понятен.
Я с большим уважением отношусь к Ttrucker 2005. И именно поэтому высказываю свое мнение по поводу
договора. Ура, одобрям! а он потом мучайся с этим договором - такую позицию я не приемлю.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  pioneer Пн 27 Фев 2012 - 12:38

trucker2005 пишет:Статья 4. Формы садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

4. В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом партнерстве имущество общего пользования,
приобретенное или созданное таким партнерством на взносы его членов, является собственностью садоводческого,
огороднического или дачного некоммерческого партнерства как юридического лица.
Этот пункт к нам никак не относится. У нас СПК а тут СНП
С остальным пока не разобрался, да может и не буду т. к. наши переговоры идут пока в правильном русле а в фз 66 много недоработанного.
( об этом говорю не я один)
Теперь к админу: 1 Поменяйте пожалуйста формат страницы( а то сообщения уходят вправо за экран и приходиться двигать страницу чтобы прочитать)
2 Сделайте пожалуйста так чтобы последние сообщения были первыми а первые последними ( надеюсь меня поймут)
Very Happy
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  pioneer Пн 27 Фев 2012 - 13:03

Всё что написала Тагирова прочитал , перевариваю. confused study
Отвечу позже, но в краткой форме Laughing
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  pioneer Пн 27 Фев 2012 - 13:12

trucker2005
Получится ли выбить сельский тариф? Idea
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  trucker2005 Пн 27 Фев 2012 - 13:15

pioneer пишет: trucker2005
Получится ли выбить сельский тариф? Idea
не уверен, надо будет уточнять этот момент с энергосбытом, но скорее всего самый оптимальный вариант который получится это переход на 2-х тарифные счетчики
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Витосик Пн 27 Фев 2012 - 17:05

Тагирова пишет:В остальном пока никаких непоняток не вижу, если что обнаружу, либо кто подскажет, напишу еще.
Витосик пишет:C благодарностью к Ttrucker 2005 !

Ответ точен и совершенно понятен.
Я с большим уважением отношусь к Ttrucker 2005. И именно поэтому высказываю свое мнение по поводу
договора. Ура, одобрям! а он потом мучайся с этим договором - такую позицию я не приемлю.

Мила! Вы второй раз возвращаетесь к моей заметке, а она к Вашим никакого отношения не имеет.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Формат страницы

Сообщение  Витосик Пн 27 Фев 2012 - 17:12

А у меня, сколько страницу не увеличивай, все умещается на экране !!! УРА !!! Значит с форматом все впорядке.

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Admin Пн 27 Фев 2012 - 17:17

Витосик пишет:А у меня, сколько страницу не увеличивай, все умещается на экране !!! УРА !!! Значит с форматом все впорядке.
вроде поправил все, отладим потихоньку, не проблема

Admin
Admin

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  pioneer Пн 27 Фев 2012 - 17:47

Admin пишет:
вроде поправил все, отладим потихоньку, не проблема

По первому пункту всё ок.

Теперь бы по второму доделать.
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Витосик Пн 27 Фев 2012 - 17:53

Милые мои! Друзья! Лююююююди!

Не возможно до конца осмыслить то, что сейчас происходит. Когда мозги, наконец-то, сломались, осталась всего-то пара вопросов.

1. Каков смысл обсуждения готового предложенного договора?

2. Неужели положения соответствующего закона не объясняют Pioneer-у, является ли он собственником в имуществе СПК "Приозерное"?

3. Честно! Ничего личного! Но я хочу понять, как Вы сторожами пользуетесь?

Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Admin Пн 27 Фев 2012 - 18:07

pioneer пишет:
Admin пишет:
вроде поправил все, отладим потихоньку, не проблема

По первому пункту всё ок.

Теперь бы по второму доделать.

по второму все не однозначно, я бы оставил пока в таком виде. после когда уже присоединится больше людей, можно вынести на голосование, как будет удобнее так и сделаю.

Admin
Admin

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  trucker2005 Пн 27 Фев 2012 - 18:34

Хочу внести еще некоторые пояснения по поводу договора. Договор является некой формальностью, которую обязан выполнить кооператив перед людьми не являющимися членами СПК. В любом случае это проект договора который вынесен на обсуждение, и окончательный его вариант будет приниматься по решению общего собрания.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Andy Пн 27 Фев 2012 - 20:43

Всем Добрый вечер,
Хотел немного добавить к тому, что написал trucker2005.
Когда готовился вариант договора СПК "Приозерное", вынесенного на обсуждение, мы исходили из следующего:
1. Договор должен прежде всего соответствовать требованиям 66-ФЗ, в котором в принципе четко прописаны все основные для нас моменты(кто является собственником и т.д.).
2. Если начать углубляться в юридические тонкости о владении, пользовании и т.п., т.е. попытаться решить те вопросы которые подчас не в состоянии решить ни законодатель, ни суд, то накопившихся проблем это не снимет.
3. Договор не должен быть перегружен излишней документацией(счета, приложения, дополнения и т.п.). Всё должно быть просто и понятно. А если начать выписывать на всё подряд счета, рассылать их людям,кому не удалось вручить лично, слать по почте тратя ещё и деньги, и на почтовые расходы тоже выставлять счета............... то мы "утонем" в этом море бумаг.

И что самое главное, данный договор на мой взгляд не ущемляет ни чьих прав, а лишь определяет взаимоотношения двух субъектов права, определенных законом - СПК "Приозерное" и его члена, решившего выйти из СПК.




Andy
Andy

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : участок 27/28

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Витосик Вт 28 Фев 2012 - 4:21

Andy пишет:Всем Добрый вечер,
Хотел немного добавить к тому, что написал trucker2005.
Когда готовился вариант договора СПК "Приозерное", вынесенного на обсуждение, мы исходили из следующего:
1. Договор должен прежде всего соответствовать требованиям 66-ФЗ, в котором в принципе четко прописаны все основные для нас моменты(кто является собственником и т.д.).
2. Если начать углубляться в юридические тонкости о владении, пользовании и т.п., т.е. попытаться решить те вопросы которые подчас не в состоянии решить ни законодатель, ни суд, то накопившихся проблем это не снимет.
3. Договор не должен быть перегружен излишней документацией(счета, приложения, дополнения и т.п.). Всё должно быть просто и понятно. А если начать выписывать на всё подряд счета, рассылать их людям,кому не удалось вручить лично, слать по почте тратя ещё и деньги, и на почтовые расходы тоже выставлять счета............... то мы "утонем" в этом море бумаг.

И что самое главное, данный договор на мой взгляд не ущемляет ни чьих прав, а лишь определяет взаимоотношения двух субъектов права, определенных законом - СПК "Приозерное" и его члена, решившего выйти из СПК.


Все совершенно верно! Спасибо Andy!

А то начинает всплывать некая, не очень приятная тема... Именно сейчас, в момент становления НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ И ДОБРЫХ НАДЕЖД, можно было бы

и не раскачивать лодку!




Витосик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  pioneer Вт 28 Фев 2012 - 13:10

Витосик пишет:Милые мои! Друзья! Лююююююди!

Не возможно до конца осмыслить то, что сейчас происходит. Когда мозги, наконец-то, сломались, осталась всего-то пара вопросов.

1. Каков смысл обсуждения готового предложенного договора?

2. Неужели положения соответствующего закона не объясняют Pioneer-у, является ли он собственником в имуществе СПК "Приозерное"?

3. Честно! Ничего личного! Но я хочу понять, как Вы сторожами пользуетесь?

1 Потому что проект договора нужно будет принять на общем собрании и не хочется терять лишнее время на самом собрании когда это можно сделать здесь за ранее.
2 Многим всё понятно , но рано или поздно появятся те которые будут придираться к каждому слову и к каждой запятой. А страдать будуть председатель и правление.(Хотелось бы это попытаться свести на минимум)
3 Без обид Very Happy . Мы используем их силы и время ( за деньги естественно).
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Тагирова Сб 10 Мар 2012 - 17:04

Пунктом 4 повестки дня собрания 25 марта указано "Утверждение единой формы договора «О пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СПК «Приозерное»» для тех, кто принял решения о выходе из членов СПК «Приозерное»".
Интересуюсь у правления: Договор выносится в той форме, что была до начала обсуждения в этой ветке? Или какие-то изменения в него внесены?
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Тагирова Вс 11 Мар 2012 - 6:49

Господа, я не очень понимаю, что происходит. Для чего был создан второй сайт? Здесь зарегистрированы Федор, Андрей и Лада, которые являются инициаторами позитивных перемен. Витосик, наверное, в этой же обойме. Если вы здесь будете молчать так же, как и на первом форуме, толку от общения не будет. Андрей, ты одним сообщением "расстрелял" все мои аргументы и выжидательно замолчал. Так диалог не ведут, согласись. Я ведь прошлась по всем пунктам, высказала свое мнение. Участков в кооперативе 149, значит, столько же мнений. Ваше, насколько я поняла, одно - никакое. Для вас главное - галочка "договор утвержден общим собранием". Что там написано, особого значения не имеет. Но ведь на общее собрание должны выноситься осмысленные и проработанные вопросы. И зря вы думаете, что договор, утвержденный ОС, принимает статус правового документа. Если там написана белиберда, то узаконенная белиберда будет законом для Приозерного, но не для индивидуала. Ну что вы все время ходите по граблям, ребята, вы сейчас повторяете все ошибки исаевского правления!
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  Тагирова Вс 11 Мар 2012 - 7:03

В повестке дня вы указали вопрос о сборах денег. А где вопрос о бюджете? Вы что, будете собирать деньги без ПРСметы? Тогда я зря распиналась на двух страницах.
Короче, ладно. Я сразу вам всем сказала - у меня большой опыт, свой и выстраданный, приобретенный долгим хождением по всем кооперативным буеракам. Я готова его отдать, бесплатно и безвозмездно. Но, похоже, я навязываюсь, вам ничего от меня не надо? Так вы скажите прямо, я перестану совать свой нос в чужие дела.
Тагирова
Тагирова

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 55
Откуда : участок № 65

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  trucker2005 Чт 15 Мар 2012 - 18:27

Сайт был создан по просьбам членов СПК Приозерное. Извиняюсь за то, что не во время ответил. Закончилась подготовка к собранию, мнение каждого человека однозначно важно для нас. Ждем пока присоединится к обсуждению большинство.
trucker2005
trucker2005

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

 обсуждаем договор - Страница 2 Empty Re: обсуждаем договор

Сообщение  pioneer Пт 16 Мар 2012 - 17:19

окVery Happy
pioneer
pioneer

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 50
Откуда : участок № 70

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения